Доставим товары на дом
Подробнее

Причины и методы восстановления микрофлоры кишечника

photo

Даже незначительное изменение в микрофлоре кишечника могут вызывать проблемы в работе различных жизненно важных органов. Отсутствие своевременных мер по устранению проблем в пищеварительном тракте по нарастающей вызывают новые проблемы, которые приносят много дискомфорта, а иногда на какое-то время выводят человека из рабочего режима.

Дисбактериоз кишечника

Диагноз дисбактериоза в гастроэнтерологии не выносят в отдельное заболевание, оно является следствием сбоя работы организма. В современной медицине существует достаточное количество решений и средств восстановления микрофлоры кишечника. Вопрос заключается лишь в том, почему она у человека нарушена. Поэтому, перед тем как принимать какие-либо меры для решения возникшей проблемы, необходимо выяснить первопричину, и не заниматься простым устранение симптомов, которые могут быть признаком серьезных заболеваний.

В кишечнике человека живет большое разнообразие бактерий, которые регулируют работу пищеварительной системы. Если все бактерии взвесить, то получится не менее трех килограммов.

Какие существуют причины нарушения микрофлоры кишечного тракта?

  1. Неправильное, несбалансированное питание.
  2. Нервное напряжение.
  3. Заболевание пищеварительной системы.
  4. Лечение других органов. Прием препаратов, нарушающих работу кишечника.
  5. Экология, операции, ожоги.

Препараты восстанавливающие микрофлору

Как правило, медицинские препараты направлены на устранение симптомов нарушения, восстановление иммунной системы и микрофлоры. Лекарства содержат разные группы бактерий, воздействие их на организм человека отличается, поэтому назначают комбинацию препаратов.

Одной из групп препаратов, назначаемых при дисбактериозе, являются пробиотики и пребиотики. Это разные препараты, но все они направлены на восстановление микрофлоры кишечника. Пробиотики содержат живые лакто- и бифидобактерии, молочнокислые бактерии и дрожжи. Пребиотики являются органическими углеводами. Существуют препараты , которые одновременно содержат пребиотики и пробиотик и осуществляют сильное воздействие на восстановление микрофлоры кишечного тракта.

Закрыть форму
Оценка:
Закрыть форму

Комментарии публикуются после проверки модераторами. Если вы оскорбили собеседника, использовали ненормативную лексикуили указали ссылку на другой сайт, то комментарий не будет опубликован.

Email нужен для отслеживания статуса публикации и комментариях.

Отзывы
Почему в Социальной Аптеке
покупают онлайн
ico
Круглосуточно и без выходных

Интернет заказы принимаются
в любое удобное время

ico
50 000 товаров

Редкие лекарства
доступны в одном месте

Обслуживание без очереди

Получение товара в аптеке без очереди после поступления СМС уведомления о готовности заказа

Сбор заказа от 15 мин до 1 часа

Выкуп товара сразу
после оформления на сайте

Удобное расположение аптек

Более 620 аптек для самовывоза
рядом с домом или офисом

Качество

Подлинные лекарства
и товары надлежащего качества

popup